Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Курорты > Коста Бланка
Курорты Испании / Коста Брава / Коста Дорада / Коста Бланка / Коста дель Соль / Коста де ла Луз

Коста Бланка


Коста Бланка – это побережье провинции Аликанте. 200 километров средиземноморского побережья Costa Blanca не имеют строго очерченных границ.

На севере региона расположены популярные курорты Гандия (Gandia), Явеа (Javea) и Дения (Denia), а на юге находится Торревьеха (Torrevieja). Здесь же начинается Коста Калида (Costa Calida). Гостиницы и виллы на побережье Коста Бланка - забронировать онлайн.

Среди местных отдыхающих особой популярностью пользуются такие небольшие курорты как Морайра (Moraira), Алтея (Altea) и Калпе (Calpe). С ними ярко контрастирует большой современный курорт Бенидорм, который ежегодно посещает 5 миллионов туристов из Испании и из-за границы, в основном, британцы. Нельзя также не отметить знаменитый курортный город Аликанте.
 

Бенидорм (Benidorm)

Ряды магазинов, продающих пляжные мячи и "вьетнамки", тянутся вдоль прибрежной Бенидорма, самого большого и оживленного курортного города Коста Бланки; толпы туристов наводняют улицы города 24 часа в сутки. Среди тысяч людей, ежегодно приезжающий сюда отдохнуть и позагорать на 5 километрах песчаных пляжей, нашлось много тех, кто обосновался в этом курортном городе и купил себе квартиру в одном из многочисленных домов. Бенидорм, расположенный севернее Аликанте, – это праздничная столица Коста Бланки с яркой ночной жизнью и дневными пляжными "карнавалами". Остатки исторического прошлого Бенидорма завуалированы современным ритмом жизни, но их все же можно найти в районе Каско Антигуо; там находятся руины замка 14 века, построенного для отражения нападок берберских пиратов. С балкона ("mirador") замка открывается изумительный вид на закат. Также стоит посетить Плайа де Леванте (Playa de Levante), трехкилометровый дощатый настил для прогулок, вдоль которого тянутся модные кафе и бары.
Отели в Бенидорме и окрестностях - забронировать онлайн
 

Аликанте (Alicante)

Аликанте расположился на восточном берегу Испании, в бухте между двумя мысами. Этот город – центр популярного курортного региона Коста Бланки. В Аликанте чувствуется какой-то неуловимый африканский колорит, уличные торговцы на эспланаде и в прибрежном районе предлагают приобрести африканские резные изделия. Но, несмотря на это, исторический центральный район города застроен домами в стиле барокко, свидетельствуя о том, что когда-то Аликанте был важным портовым городом. Главная улица курорта называется Рамбла (Rambla): по обе стороны растут высокие, стройные пальмы и располагаются кафе под открытым небом, а также кафе-мороженые, где можно заказать необычный местный напиток орчата (horchata), приготовленный из миндальных орехов. Туристы приезжают а Аликанте, в основном, ради пляжного отдыха; особенно привлекательным является пляж Сан Хуан (San Juan) со множеством вилл, отелей и ресторанов. В городе есть международный аэропорт, который открывает доступ к соседним курортам (Бенидорм, Торревьеха) и является гарантом того, что поток туристов не иссякнет круглый год. Разгар сезона в Аликанте приходится на последнюю неделю июня, когда местные и зарубежные туристы толпами стекаются на прославленные пляжи города.
Отели в Аликанте и окрестностях - забронировать онлайн



<< Коста Дорада Коста дель Соль >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль