Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Футбол > Севилья
Футбол Испании / Сборная Испании / Реал Мадрид / Барселона / Валенсия / Севилья / Атлетико Мадрид

Севилья


«Севилья» – испанский профессиональный футбольный клуб, участвующий в играх первого дивизиона испанского чемпионата. Клуб Sevilla Fútbol Club S.A.D. был основан 14 октября 1905 года и является старейшей командой города Севильи.

Сайт

https://www.sevillafc.es/

Эмблема

Эмблема СевильиЭмблема «Севильи» была создана в 1922 году. В ней гармонично сочетается древняя история и традиции города. Эмблема состоит из трех частей: в верхнем правом углу находятся инициалы клуба; в верхнем левом углу изображены три святых покровителя Севильи; нижняя часть эмблемы – это красно-белый полосатый флаг, ознаменовавший отвоевание города у мусульман.

Форма

Домашняя форма команды – это белая футболка с красным воротом, белые шорты и черные гетры; выездной комплект – это красная форма с белым воротом.

Стадион

Домашний стадион «Севильи» назван в честь бывшего президента клуба Рамона Санчеса Писхуана. Арена была построена в 1957 году и вмещает около 45 500 зрителей.

Титулы

Чемпион Испании 1946, обладатель Кубка Испании – 5 раз (1935, 1939, 1978, 2007, 2010); обладатель Суперкубка Испании – 2 раза (1949, 2007); Кубок УЕФА – 2 раза (2006, 2007), Суперкубок УЕФА – 2006.

Сервис предоставляется компанией bwin International Ltd., зарегистрированной в Гибралтаре, имеющей все необходимые лицензии, никак не связанной с O-Spain.ru и не попадающей под действие закона РФ N244-ФЗ. Доступно для лиц старше 18 лет, необходима регистрация на сайте bwin.com.

История

С момента основания «Севильи» в 1905 году прошло 9 лет, прежде чем команда завоевала свой первый кубок – Кубок Севильи. Первый Кубок Испании клуб получил в 1935 году. Дважды (в 1940 и 1943 годах) команда получала титул вице-чемпиона Ла Лиги, а свой первый и единственный кубок чемпионата Испании клуб завоевал в 1946 году. Двумя годами позже «Севильи» удалось получить Кубок Испании, который стал последним трофеем команды в этом турнире на последующие 59 лет.

В 60-х годах прошлого века «Севилья» постепенно скатилась в середину турнирной таблицы, а после сезона 1967-68 годов команду отправили во второй испанский дивизион. Годом позже «Севилья» вновь вернулась в Ла Лигу. После еще одного короткого пребывания во втором дивизионе и возвращения в первый дивизион в начале 70-х команда стабильно занимала средние позиции в турнирной таблице до 1997 года. Тогда «Севилья» снова покинула Ла Лигу, а после возвращения заняла последнее место в турнире в 2000 году.

В новом тысячелетии настоящий успех пришел к команде в 2006 году. В мае состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Севилья» разгромила «Мидлсбро» со счетом 4-0, прервав 58-летнюю чреду неудач и получив свой первый европейский трофей. Эта победа дало команде право на участие в Суперкубке УЕФА 2006. 25 августа состоялся матч «Севилья» - «Барселона», который тоже остался за андалусской командой, закончившись со счетом 3-0.

2007 год тоже стал для команды богатым на победы. 16 мая в финале Кубка УЕФА «Севилья» одержала верх над другим испанским клубом «РКД Эспаньол»; исход встречи решился в серии послематчевых пенальти. В этом же году по прошествии прочти шестидесяти лет команда вновь одержала победу в Кубке Испании, пересилив «Хетафе» со счетом 1-0. Получив билет на Суперкубок Испании, «Севилья» не упустила свой шанс и разгромила «Реал Мадрид» со счетом 5-3.

31 августа 2007 года игроки «Севильи» и «Милана» вышли на матч Суперкубка УЕФА в Монако с именем Антонио Пуерты на футболках, выражая дань памяти футболисту. К сожалению, «Севилье» не удалось завоевать второй Суперкубок. Игра закончилась со счетом 3-1 в пользу «Милана».



<< Валенсия Атлетико Мадрид >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль