Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Регионы
Регионы / Андалусия / Арагон / Астурия / Балеарские острова / Валенсия / Галисия / Канарские острова / Кантабрия / Кастилия - Ла-Манча / Кастилия и Леон / Каталония / Мадрид / Мурсия / Наварра / Риоха / Страна Басков / Эстремадура

Регионы


Испания – конституционная монархия, регионам страны предоставлены очень широкие полномочия. В стране 17 автономных регионов со своими парламентами и правительствами и 2 автономных города со статусом региона. Автономные регионы, в свою очередь, делятся на 50 провинций.

Органы местного самоуправления в автономных регионах принимают решения в области экономики, образования, здравоохранения и культуры. В трех регионах – Каталонии, Стране Басков и Галисии наравне с испанским признается использование местных языков.

Автономные регионы в Испании очень различаются и по величине, и по географическому положению. Это и огромные Андалусия и Кастилия-Леон, и автономные города Сеута и Мелилья на африканском побережье, и регионы-острова: Канарские и Балеарские, и радикальная Страна Басков, часть населения которой стремится к полной независимости.


 Андалусия >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль