Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Мальорка > Календарь событий
Мальорка / Пальма-де-Мальорка / Пляжи / Активный отдых / Достопримечательности / Календарь событий / Карта Мальорки

Календарь событий


В течение всего года на острове проходит феерия праздников и фестивалей, основные из которых приведены ниже.

Январь:
5 января - Фестиваль «Cabalgata de los Reyes Magos» – Три Короля прибывают в г.Пальма-де-Мальорка на корабле, чтобы вручить подарки детям города.
16-17 января - Фестиваль «Sant Antoni Abat» – процессии домашних животных, в том числе и животных с ферм, проходящие в городах Пальма-де-Мальорка, Arta и Sa Pobla.
19 января - Фестиваль «Sant Sebastia» - костры и барбекю в Пальма-де-Мальорка.

Февраль:
- Карнавал «Sa Rua» проходит в Пальма-де-Мальорка и других местах в последний викенд перед Великим Постом. Здесь Вы увидите костры, причудливые наряды и процессию лодок в Montuiri. Карнавал известен под названием «Последние Дни».

Март-Апрель:
- «Semana Santa», или «Святая Неделя» - неделя торжественных приготовлений в Пасхе. Начинается в Вербное воскресенье, когда оливковые и пальмовые ветви освящаются в церквях перед тем, как верующие приносят их домой, чтобы украсить входные двери. Ежедневно в течение всей недели в Пальма-де-Мальорка проходят процессии, самая большая из которых приходится на Великий Четверг. В других городах и деревнях проводятся аналогичные действа. Вечером Страстной Пятницы фигуру Христа в полном молчании спускают с креста и несут вниз по ступеням Calvany в городе Pollenca. Также несут фигуру Христа и в церкви в городе Felanitx.

Май:
8-10 мая - «Moros i Cristians» - шутливые сражения «героев» и «неверных» проходят в Soller в память о знаменательной битве 1561г., когда местные женщины помогли одержать победу над бандой турецких пиратов.

Июнь:
28 мая-9 июня - «Sant Pere» - процессия рыболовных судов, проходящая в городах Пальма-де-Мальорка, Port d'Andratx и Port d'Alcudia в честь святого - покровителя рыбаков.

Июль:
16 июля - «Pa Virgen del Carmen» - процессия плавательных судов, проходящая во всех портах острова, включая Cala Rajada, Port de Pollenca и Port de Soller.
27 июня-8 июля - «Santa Catalina Thomas» - фестиваль в честь святой покровительницы острова Мальорка в её родном городе Valldemossa.

Август:
24 августа - «Sant Bartomeu» - «дьявольские» танцы на одном из старейших карнавалов Мальорки.
28 августа - «Sant Agusti» - «лошадиные» танцы, проводимые в Felanitx. Участвуют дети, переодетые в лошадей (костюмы делаются из картона). Их преследуют гиганты под аккомпанемент волынок, флейт и барабанов.

Сентябрь-Октябрь:
- Фестивали урожаев, включая «дынный» фестиваль в Vilafranca de Bonany (второе воскресенье сентября), винную ярмарку в Binissalem (последнее воскресенье сентября) и «botifarro» - фестиваль кровяной колбасы, проходящий в Sant Joan (третье воскресенье октября).

Декабрь:
31 декабря - «Festa de l'Estendard» - в Пальма-де-Мальорка чтят память дня победы христиан на Мальорке. Сопровождается торжественной процессией от здания муниципалитета до Кафедрального Собора к мессе.


<< Достопримечательности Карта Мальорки >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль