Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Валенсия > Транспорт
Валенсия / Достопримечательности / Музеи / Церкви / Транспорт

Транспорт


В настоящее время Валенсия переживает туристический бум, как в местном, так и в интернациональном масштабе. Поэтому город имеет оживлённую систему сообщения с внешним миром и развитую внутреннюю транспортную систему. На западной окраине Валенсии находится аэропорт Manises.
Метро – самый простой и дешёвый способ попасть в аэропорт, либо добраться из аэропорта в город. Стоимость билета – 1,70 евро. Также Вы можете воспользоваться такси, стоимость которого составит около 15-18 евро. Существует и третий вариант – автобус. Прямо у центрального выхода из аэропорта находится автобусная остановка. Воспользуйтесь голубым автобусом (не садитесь на жёлтый) и через 20 мин Вы окажитесь в центре города, позади железнодорожного вокзала. Движение автобусов происходит с 6 до 22 часов, каждые 20 минут. Стоимость билета составляет 2,50 евро.

Железнодорожный вокзал Валенсии находится в центральной части города, на Plaza del Ayntamento. При возможности взгляните на него тоже – это одна из местных достопримечательностей, которой очень гордятся жители Валенсии.

Валенсия прекрасно интегрирована в систему автобусного сообщения как внутри Испании, так и Европы в целом. Вы можете воспользоваться этим видом транспорта, чтобы осмотреть достопримечательности и внутри страны, и за её пределами.

Добраться до Валенсии Вы также сможете и водным транспортом. Город находится в нескольких часах плавания от Ибицы и Мальорки. Паромы - очень удобная и хорошо организованная система сообщения между островами. Отсюда Вы легко можете попасть как в Барселону, так и на другие острова.

Осмотреть богатейшее историческое наследие Валенсии Вам поможет развитая транспортная система внутри города. В центральной части проще и быстрее ходить пешком, но за пределами центра города – к Вашим услугам:
-общественный транспорт (автобусы и метро). Достаточно удобно для больших расстояний, когда, скажем, Вам необходимо добраться на пляж, однако не очень хорошо для осмотра исторических достопримечательностей, поскольку маршруты не рассчитаны на частые остановки внутри города.
-частный транспорт. Вы можете воспользоваться такси. Стоимость проезда до аэропорта составит около 15-18 евро, до центрального пляжа – 10-11 евро.

В Валенсии Вы легко сможете найти несколько компаний, предоставляющих услуги по аренде автомобилей. Однако среди туристов большой популярностью пользуется осмотр города на велосипеде. Сайты фирм, предоставляющих в аренду велосипеды и всё необходимое оборудование:
https://www.doyoubike.com/
Помните, что кража велосипедов носит здесь характер эпидемии. Это, пожалуй, единственный вид преступления, с которым Вы можете столкнуться. Поэтому всегда фиксируйте ваш велосипед на несколько замков и никогда не оставляйте его на улице на ночь.



<< Церкви 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль