Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Регионы > Галисия
Регионы / Андалусия / Арагон / Астурия / Балеарские острова / Валенсия / Галисия / Канарские острова / Кантабрия / Кастилия - Ла-Манча / Кастилия и Леон / Каталония / Мадрид / Мурсия / Наварра / Риоха / Страна Басков / Эстремадура

Галисия


Галисия – один из 17 автономных регионов Испании. Она расположена в северо-западной части страны и представляет собой живописное слияние нежной зелени и сурового гранита. В состав Галисии входит четыре провинции: Ла-Корунья, Луго, Оренсе и Понтеведра, названные так в честь столичных городов. Запад региона омывается Атлантическим океаном, север – водами Бискайского залива; на востоке высятся горы, которые Галисия делит с Астуриeй и Кастилией-Леоном; на юге регион граничит с Португалией.

Галисия отличается от остальных регионов Испании и больше всего похожа на Ирландию или Корнуолл. Побережье Галисии – это небольшие бухточки, изумительные песчаные пляжи, защищенные высокими скалами, и рыбацкие порты с уютными гаванями. Внутренняя, удаленная от моря часть региона зелена и прекрасна: фруктовые сады перемежаются с лугами, покрытыми сочной зеленой травой. Писатели прозвали Галисию "страной тысячи рек". Регион чрезвычайно популярен у местных туристов, которые готовы променять Андалусию, Мурсию и Валенсию на живописные пейзажи и изысканную кухню Галисии. На побережье региона отдыхающие найдут все возможные виды развлечений, многие из которых не найти больше нигде в Испании.

На долю Галисии выпало немало военных вторжений: кельты, римляне и вестготы вторгались в регион до нашей эры; в средние века были нормандцы, а в 1808 году сюда пришли французы. Интересен тот факт, что Галисия была практически не затронута во времена мусульманского нашествия на Испанию. Кельтское влияние здесь наиболее ярко выражено: Галисию описывают как Ирландию, но более солнечную.

Галисия имеет атлантический климат, который переходит в континентальный по мере продвижения вглубь региона. В основном, климат Галисии сырой и теплый, температура довольно мягкая.

Регион имеет превосходную инфраструктуру. Прекрасные дороги, развитая железнодорожная сеть, превосходное водное и воздушное сообщение – все это обеспечивает связь с остальными регионами Испании и другими странами. В Галисии есть пять главных индустриальных портов (Vigo, Ferrol, Marin, Vilagarcia de Arousa и A Coruña), а также множество небольших рыболовецких портов и шлюпочных гаваней. В регионе расположено три международных аэропорта: La Coruña, Santiago и Vigo.

<< Валенсия Канарские острова >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль