Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Мальорка / Пальма-де-Мальорка / Пляжи / Активный отдых / Достопримечательности / Календарь событий / Карта Мальорки

Пляжи


Пальма Нова и Магалуф - самые большие и популярные курорты Мальорки – расположены на юго-западном побережье острова в 15км от Пальмы-Де-Мальорка и международного аэропорта Son Sant Joan. Трансфер к ним занимает в среднем 20-30 мин, хотя может оказаться и более длительным в зависимости от насыщенности движения на автомагистралях. Мы рекомендуем воспользоваться услугами такси, которые работают по фиксированным тарифам. Дорога обойдётся в 35-40 евро, в зависимости от количества пассажиров, багажа и времени суток. Тем, кто захочет совершить обратное путешествие в Пальму-де Мальорка ради шоппинга или осмотра достопримечательностей, легко будет воспользоваться муниципальным транспортом - автобус курсирует каждые 35 мин.

Граница между Пальмой Нова и Магалуфом весьма условна – курорты плавно переходят один в другой, хотя первый несколько спокойнее и более подходит для семейного отдыха. С октября до Пасхи они переживают некое перевоплощение - после отъезда семейных пар и молодёжи туристические компании делают упор на отдых пожилых людей, чьи длительные каникулы отлично скрашивает зимнее солнце Мальорки. И хотя большинство кафе и ресторанов в это время года остаются открытыми, более оживлённые бары и ночные клубы работают лишь по выходным.

И Пальма Нова, и Магалуф знамениты великолепными песочными пляжами, где есть всё необходимое для комфортного отдыха - водные виды спорта, прогулки на лодках со стеклянным дном, бесчисленные магазины, бары, кафе, рестораны и закусочные быстрого питания. Оба пляжа пользуются огромной популярностью среди отдыхающих и часто бывают переполнены, однако содержатся в образцовой чистоте в основном благодаря тому, что здесь запрещено распивать алкогольные напитки, либо приносить любые стеклянные бутылки.

Ночная жизнь Пальмы Нова часто описывается как «оживлённая», хотя это больше рекламные уловки туристических агентств. Учитывая огромное количество англичан, посещающих курорт ежегодно, здесь открыто множество пабов в английском стиле. При этом в Пальма Нова существует лишь одна дискотека. В Магалуфе ночная жизнь проходит более интенсивно благодаря большему количеству ночных клубов и дискотек, работающих до рассвета.

Вы можете забронировать отель в Пальма Нова и Магалуфе онлайн.

Впрочем, Мальорка может предложить Вам список из сотни других великолепных пляжей, начиная от бескрайнего Arenal с мельчайшим белым песком и заканчивая крошечными безлюдными бухтами, где Вы можете в полной мере насладиться уединением и прозрачными водами Средиземного моря.

Пляж «Formentor» - один из самых популярных пляжей Мальорки. Здесь Вы найдёте белый песок, бары у воды, традиционные души и шезлонги, а также знаменитую школу серфинга.
Пляж «Alcúdia» расположился на северной оконечности острова. Его длина около 3 км. Здесь Вы можете испробовать все виды водного спорта, включая водные лыжи, яхтинг и многое другое.
«Cala Agulla» - это девственная полоса белого песка, окружённая густым сосновым лесом, что придаёт пляжу ауру дикого, нетронутого рукой человека места. Пляж может похвастаться большим набором водных видов спорта и аттракционов, а также волейбольным кортом и тренажёрами.
«Sa Coma» - отличный пляж для семейного отдыха, недавно получивший награду за качество предоставляемых услуг. Отличается безупречной чистотой.
«Cales de Mallorca» - один из самых больших на побережье. Здесь находятся подводные пещеры, которые притягивают дайверов со всего мира.
«Portals Nous» - тихий пляж с чистейшей водой, которым пользуются в основном яхтсмены и их гости. Лучшее место, если Вы любите покой и уединение.
Пляж «Sa Calobra» расположен в устье двух рек- Lluch и Gorg Blau – пожалуй, самый впечатляющий пляж острова. Кристально-чистая вода и захватывающая дыхание панорама делают это место незабываемым. Здесь были сняты несколько фильмов и рекламных роликов.

Аквапарки – другая «достопримечательность» Мальорки . Прекрасное место отдыха как для молодых, так и для не столь молодых путешественников.
«Aqualand» в Магалуфе – один из самых посещаемых на Мальорке. Гигантский аквапарк предлагает захватывающие, стремительные аттракционы для детей постарше и менее экстремальные для малышей.
«Aquacity» - один из самых больших аквапарков мира. Водные горки и бассейн с волнами, мини-зоопарк, «детская ферма», шоу с попугаями и музей старинных пишущих машинок – лишь немногое из того, что предлагает этот замечательный центр.
«Western Water Park» - уникальное место, сочетающее многочисленные водные аттракционы и тематический парк «Дикого Запада». Здесь можно увидеть шоу с хищными птицами, маленькую ферму и многое другое.



<< Пальма-де-Мальорка Активный отдых >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль