Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Регионы > Валенсия
Регионы / Андалусия / Арагон / Астурия / Балеарские острова / Валенсия / Галисия / Канарские острова / Кантабрия / Кастилия - Ла-Манча / Кастилия и Леон / Каталония / Мадрид / Мурсия / Наварра / Риоха / Страна Басков / Эстремадура

Валенсия


Валенсия (столица – город Валенсия) расположена на востоке Испании. С севера регион граничит с Каталонией, западные соседи – Арагон и Кастилия - Ла-Манча, а на юге проходит граница с Мурсией. Валенсия славится керамическими и плетеными изделиями, изготовленными местными мастерами и умельцами. Почвы региона настолько плодородны, что за ним прочно закрепилось прозвище «житница Испании». Богатая история Валенсии уходит далеко вглубь веков, а местные прибрежные курорты – отличное место для незабываемого отдыха. Можно сказать, что побережье Валенсии – это всего один длинный пляж, прерванный только несколькими небольшими скалами в Куллере.

На севере находится область El Camp de Morvedre со столицей в Сагунто. В припортовой части города и в старых кварталах проживает около 57 000 человек. Над городом величественно возвышается старинный замок, построенный на холме.

На юге расположилась область La Ribera Baja со столицей в Суэке. Суэку, раскинувшуюся на большой равнине, еще зовут «рисовым городом». Прибрежная полоса города – процветающий туристический центр.

Bahia de los Naranjos (бухта апельсиновых рощ) – самая популярная область на побережье Валенсии. В разгар туристического сезона население Bahia de los Naranjos вырастает до 100 000 человек.

Город Оливы отмечает собой южную границу региона. Великолепные пляжи и богатая история делают Оливу чрезвычайно притягательным местом.

Валенсия отличается типичным средиземноморским климатом с жарким летом и мягкой зимой. Сезоны дождей, в основном, весна и осень. Резких перепадов температуры здесь не наблюдается; обычно температура не падает ниже 15ºC, но это правило не распространяется на горные регионы.

Валенсия имеет идеально налаженную инфраструктуру: морское, воздушное и дорожное сообщение работают как часы, обеспечивая связь региона с остальной частью страны и с другими странами. Высокоскоростные железнодорожные ветки соединяют Валенсию с Барселоной и Мадридом. Два главных аэропорта Валенсии: Manises (Валенсия) и L’Altet (Аликанте).

<< Балеарские острова Галисия >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль