Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Валенсия > Достопримечательности
Валенсия / Достопримечательности / Музеи / Церкви / Транспорт

Достопримечательности


Среди достопримечательностей Валенсии наибольшего внимания заслуживает Центр Искусства и Науки. Спроектированный одним из знаменитейших архитекторов Испании - Santiago Calatrva – как подарок родному городу, ансамбль представляет собой огромный образовательный комплекс. Сочетание футуристических зданий, зеркальных водных пространств и зелёных ландшафтов перенесёт Вас в неведомое. Это уже не Валенсия с её древними памятниками и легендами, но какая-то иная планета в далёком будущем. Комплекс по праву считается образцом архитектуры 22 столетия. В состав этого архитектурного сооружения входят пять законченных элементов: Оперный Театр, Океанографический парк, 3d-кинотеатр, демонстрирующий одновременно 5-7 фильмов научного характера, Музей Науки и Зелёный Дворец, представляющий собой площадь для прогулок, где собраны тысячи видов растений со всех концов Земного шара.

Другой жемчужиной Валенсии является старое русло реки Турии с её знаменитыми Садами. Длительное время Турия была причиной регулярных наводнений, приносивших городу немалые убытки, а наводнение 1957 года, когда погибло несколько местных жителей, а большая часть города была разрушена, заставило власти Валенсии изменить направление русла реки. Теперь это центральная «ось» города, 9-километровый зелёный пояс, обрамлённый древними стенами и памятниками архитектуры. Красота и изящество насаждений могли бы соперничать с прекрасными садами Древнего Вавилона, но цель их создателей была не в этом. Старое русло Турии – это олицетворение настоящего духа Валенсии, её нежного шарма тепла и спокойствия. Это место, в противоположность шумному городу, подарит Вам покой и отдых после насыщенного событиями дня.

Среди других достопримечательностей Валенсии невозможно не упомянуть о Plaza de Ayuntamento, центральной и самой впечатляющей площади города, где ныне располагается Городской Совет и Башня с часами, являющаяся центром всех публичных событий в Валенсии. Другая площадь, Plaza de la Virgin, в противовес современным футуристическим формам Центра Науки и Искусства, олицетворяет древний дух Валенсии времён Римской Империи .

Ну и конечно Torres de Serranos – один из символов Валенсии, без которого невозможно представить этот древний город. Torres de Serranos представляют собой одни из двух уцелевших городских ворот, построенных в XIV веке. Строгая красота готики, величественность и незыблемость сооружения внушают благоговейный трепет. Вы можете погулять по всем уровням здания, до самого верха, наслаждаясь готическими интерьерами, военным духом того времени и просто прекрасными видами Валенсии.

Говоря о Валенсии нельзя не упомянуть La Lonja. La Lonja – «Шёлковый рынок» - настоящая эмблема Золотого века Валенсии, когда город был одним из важнейших культурных и торговых центров Европы. В 1996 году это место было занесено в список Мирового Наследия ЮНЕСКО как самый важный, красивый и наиболее хорошо сохранившийся образец Поздней Готической архитектуры во всей Европе.

Прямо напротив La Lonja находится один из старейших продуктовых рынков Европы. Само здание построено в начале XX века в истинно валенсийском стиле – со множеством колонн, мозаики и керамики. И в наши дни рынок оживлён как никогда. Помимо прекрасных видов, открывающихся с разных точек этого места, здесь Вы можете насладиться и замечательными местными деликатесами.

Следующей достопримечательностью Валенсии является её морской Порт. Сегодня – это второй по величине и загруженности порт Европы, являющийся символом Валенсии наших дней, олицетворяющий «город контрастов», где прошлое и будущее сошлись вместе, чтобы встретиться. Старый порт – это небольшая сонная гавань, заполненная кораблями, построенными в традиционном стиле Валенсии. Новый порт – это грандиозный футуристический комплекс, спроектированный Calatrava, автором Города Науки и Искусства.

<< Валенсия Музеи >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль