Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Регионы > Кантабрия
Регионы / Андалусия / Арагон / Астурия / Балеарские острова / Валенсия / Галисия / Канарские острова / Кантабрия / Кастилия - Ла-Манча / Кастилия и Леон / Каталония / Мадрид / Мурсия / Наварра / Риоха / Страна Басков / Эстремадура

Кантабрия


Автономный регион Кантабрия раскинулся на севере Испании, на берегу Кантабрийского моря, являющегося северной границей Кантабрии. На востоке регион граничит со Страной Басков, на юге – с Кастилией и Леоном, а на западе – с Астурией. Столица Кантабрии – город Сантандер – расположена на севере. Посетив регион, удобнее и легче всего остановиться именно в Сантандере.

Археологические находки эпохи Палеолита доказывают, что люди обитали на территории Кантабии еще в доисторические времена. Средневековые поселения строились вблизи монастырей, которые давали защиту от захватчиков. XVII и XVIII века стали для Кантабрии эпохой великой торговой экспансии, которая сопровождалась масштабной иммиграцией в Новый Свет. В XIX столетии наметились первые шаги к зарождению промышленности. Сегодня помимо сельского хозяйства, выращивания скота и рыболовства значительную часть доходов населения составляет туристический бизнес.

Пригодные богатства Кантабрии поражают своим многообразием и красотой. Реки, пляжи, скалы, долины, горы и леса складываются в контрастную мозаику, которую будто бы собрала воедино неведомая исполинская рука. Кантабрию можно разделить на две части: внутренняя часть региона и побережье. Самая знаменитая «не приморская» достопримечательность Кантабрии – это Кантабрийские горы, а на побережье поражают живописностью пейзажей мысы Mayor и Ajo. Прекрасные песчаные пляжи региона обрамлены крутыми отвесными утесами. Пик Европы с 2 613-метровой вершиной Peña Vieja возвышается над Кантабрией, являясь самой высокой точкой региона. Реки здесь довольно небольшие, но полноводные.

Вся территория региона характеризуется мягким влажным атлантическим климатом, кроме некоторых удаленных от побережья районов, где на климат влияет высота над уровнем моря. Температура довольно мягкая на протяжении всего года, но в горных районах она может падать ниже нуля.

Несмотря на сложный горный ландшафт, Транспортная система Кантабрии находится в идеальном состоянии и постоянно улучшается. Через порт Сантандера проходит значительное количество пассажирских и грузовых рейсов. Аэропорт также находится в столице региона. Железнодорожная и дорожная сеть связывает все города Кантабрии.

<< Канарские острова Кастилия - Ла-Манча >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль