Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Барселона / Районы / Достопримечательности / Гауди / Музеи / Пляжи / Шопинг / Транспорт

Музеи Барселоны


Барселона – город с богатейшей историей, поэтому здесь очень много музеев, которые отвечают вкусу и желаниям самых разных людей. Можно бесконечно рассказывать о музеях Барселоны, ведь сам город, по сути, тоже является одним большим музеем под открытым небом. Поэтому мы ограничимся лишь самыми известными и популярными музеями, посетить которые обязан любой уважающий себя гость каталонской столицы.

Для того, чтобы сэкономить на посещении музеев Барселоны, воспользуйтесь специальным пропуском, который называется «Карта Барселоны». Карта Барселоны обеспечивает бесплатный проезд в общественном транспорте, скидки на сумму более 280 евро, бесплатные сувениры в музеях, ночных клубах, магазинах, ресторанах и других заведениях города, а также дополнительные бонусы.

Вы можете приобрести карту на 2, 3, 4 или 5 дней. Бесплатный проезд предоставляется в: метро, городских автобусах TMB, городских и пригородных железнодорожных линиях FGC, трамваях и поездах, идущих в аэропорт Барселоны.

Музей Пикассо

Музей Пикассо, открытый для посещений с 1963 года, расположен в пяти связанных друг с другом готических дворцах, датирующихся XIII-XIV веками. В этом музее можно узнать много интересного о годах становления этого выдающегося художника.

Коллекция музея демонстрирует прочную связь рожденного в Малаге гениального живописца и каталонской столицы. Постоянная коллекция включает в себя 3 800 работ Пикассо различных периодов, однако особое внимание уделено раннему творчеству художника. В музее также выставлена выдающаяся серия «Менины» и работы «голубого периода». Различные выставки дополняют постоянную коллекцию.

Бесплатно посетить музей Пикассо можно в первое воскресенье каждого месяца, и в любое воскресенье после 15 часов (музей открыт с 10 до 20).

Адрес: Montcada, 15-23
Метро: Jaume I, L4
http://www.museupicasso.bcn.cat/
Часы работы: вт-вск 10-20
Билет 11 Евро

Национальный музей искусства Каталонии

Национальный музей искусства Каталонии (MNAC, Museu Nacional d'Art de Catalunya) расположен в Национальном дворце, открытом в 1929 году ко Всемирной выставке в Барселоне. Он находится на холме Монжуик, откуда открываются великолепные виды каталонской столицы.

Музей MNAC предлагает посетителям поучаствовать в экскурсии, посвященной тысяче лет каталонского искусства с X по XX века. Вас ждет знакомство с романским и готическим искусством, искусством времен Возрождения, барочным и современным искусством, фотографией, картинами, гравюрами и галереями с творениями Пикассо.

Коллекция романских фресок – уникальное наследие как в отношении количества, так и качества романских произведений искусства. Выставки работ эпохи Возрождения и барочного искусства включают в себя коллекцию Тиссена-Борнемисы и содержат работы выдающихся международных художников: Эль Греко, Сурбаран, Веласкеса и Рубенса. В музее также представлены произведения искусства конца XIX и начала XX веков; в основном, это работы каталонских художников.

Отдельная галерея посвящена творчеству Пикассо. Здесь хранится девять картин гениального мастера живописи.

В 1е воскресенье каждого месяца вход в Национальный музей искусства Каталонии бесплатный.

Адрес: Palau Nacional, Parc de Montjuïc
Метро: Plaça Espanya, L1, L3, L8
https://www.museunacional.cat/en
Часы работы: вт-сб 10-19, вск 10-14:30
Билет 10 Евро

Музей современного искусства Барселоны

Музей современного искусства Барселоны (MACBA, Museu d’Art Contemporani de Barcelona) открылся в 1995 году и расположен в самом центре Барселоны. Здание музея спроектировал североамериканский архитектор Ричард Мейер.

В музее MACBA представлены произведения искусства, датирующиеся второй половиной XX века. Помимо постоянной коллекции в музее постоянно проводятся временные выставки.

Начало сбору коллекции музея было положено в 1960 году, а в феврале 1963 года была организована выставка «El arte y la paz». В 1986 году городской совет предложил Ричарду Мейеру возглавить проект по созданию нового музея. Официально современного искусства Барселоны MACBA был открыт 28 ноября 1995 года.

Адрес: Pl. dels Àngels, 1
Метро: Catalunya, L1, L3, L6
http://www.macba.cat
Часы работы (летний период): пн, ср, чт 11-20, пт 11-22: сб 10-22, вск 10-15
Билет 8 Евро

Фонд Хуана Миро

Фонд Хуана Миро (Fundació Joan Miró) расположен в парке Монжуик в величественном здании, спроектированном Жозепом Льюисом Сертом. Здесь хранятся важнейшие работы художника, скульптора и графика Хуана Миро.

Художественная карьера Миро и широкий набор техник и приемов, используемых живописцем, широко представлены в более чем 14 000 экспонатов, выставленных на суд публики. 217 картин, 179 скульптур, множество гравюр и текстильных изделий, а также более 8 000 эскизов позволяют с головой окунуться в творчество каталонского гения. Помимо работ Миро в Фонде также хранится небольшая коллекция современного искусства, состоящая из экспонатов, подаренных Фонду или вверенных во временное пользование ведущими художниками.

Адрес: Parc de Montjuïc s/n
Метро: Paral·lel, L2, L3, далее на фуникулере
https://www.fmirobcn.org/en/
Часы работы: вт-сб 10-19 (летом 10-20), чт 10-21:30, вск 10-14:30
Билет 10 Евро

Научный музей Космо Каиша

Космо Каиша (CosmoCaixa) – это недавно реконструированный научный музей, расположенный на вершине холма Кольсерола. Космо Каиша – один из самых потрясающих музеев для детей, где они с удовольствием проведут время, развлекаясь разнообразными научными экспериментами в многочисленных залах музея. Территория музея раскинулась почти на 30 000 квадратных метров.

Экспозиция музея включает в себя много тематических групп. «Геологическая стена» – это уникальное сооружение, состоящее из различных геологических пластов, которое наглядно демонстрирует те процессы, что протекают в недрах нашей планеты. «Затопленный лес» откроет перед вами богатый растительный и животный мир джунглей Амазонки. «Зал материи» расскажет вам историю зарождения жизни во Вселенной. «Планетарий» приоткроет завесу тайны над разными периодами развития вселенной. На «Площади науки» на открытой площадке перед музеем расположены удивительные интерактивные модули.

В 1е воскресенье месяца вход в музей бесплатный.

Адрес: Isaac Newton, 26
Метро: Av. Tibidabo, L7
https://cosmocaixa.es/es/
Часы работы: вт-вск 10-20
Билет 3 Евро

Европейский музей современного искусства

Европейский музей современного искусства (MEAM, Museu Europeu d'art Modern) находится во дворце Гомис, уникальном неоклассическом здании XVIII века в районе Эль Борн, который является одним из излюбленных туристических маршрутов. Здание дворца было реконструировано; в его стенах хранятся картины, барельефы и оригинальные деревянные изделия.

В музее MEAM представлены 3 коллекции современных художников (картины и скульптура): это более 200 авторов из 50 стран, выбранных по итогам международного конкурса; все работы уникальны и чрезвычайно оригинальны.

В Европейском музее современного искусства также проводятся временные выставки, к примеру, выставка европейской скульптуры XX века.

Адрес: Barra de Ferro, 5
Метро: Jaume I, L4
https://www.meam.es/
Часы работы: вт-вск 10-20
Билет 7 Евро

Музей футбольного клуба «Барселона»

Основанный в 1899 году, футбольный клуб «Барселона» стал настоящим символом для миллионов людей по всему миру.

Высокая репутация, завоеванная «Барселоной», подтверждается впечатляющей коллекцией трофеев, превращающих клуб в одну из самых титулованных футбольных команд в мире. Выставочные залы музея «Барселоны» откроют вашему взору все трофеи клуба, включая кубок Клубного чемпионата мира 2009 года, проводившийся в Абу-Даби.

Посетите стадион «Камп Ноу» и музей «Барселоны», чтобы лично ощутить причастность к этому легендарному клубу. Поучаствуйте себя одним из игроков команды, получив доступ в такие уголки стадиона, доступ в которые был прежде закрыт для публики: раздевалка, комментаторские кабинки и скамейки запасных, на которых сидели игроки мирового класса.

На первом этаже расположен современный музей с интерактивной стеной-дисплеем и большим собранием памятных вещей, которые составляют неотъемлемую часть истории «Барселоны». Здесь вы поймете, что «Барселона» – это нечто большее, чем просто футбольный клуб. На втором этаже расположен мультимедийный зал.

Адрес: Av. Arístides Maillo
Метро: Palau Reial, L3; Collblanc, L5
https://www.fcbarcelona.com/en/tickets/camp-nou-experience/plan-your-visit
Часы работы: пн-сб 9:30-19:30 (с апреля по октябрь 10-18:30), вск 10-14:30. В дни игр на стадионе музей закрывается раньше.
Билет 23 Евро



<< Гауди Пляжи >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль