Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Барселона / Районы / Достопримечательности / Гауди / Музеи / Пляжи / Шопинг / Транспорт

Шопинг


В Барселоне около 35 000 магазинов, разбросанных по городу, а значит, во время любования историческими достопримечательностями вполне можно заняться шопингом. Торговые зоны в каталонской столице четко разделены, и некоторые из них закрыты для транспорта, чтобы покупатели могли спокойно наслаждаться любимым занятием.

Вот основные торговые зоны: проспект Диагональ – площадь Франческа Масии – проспект Королевы Марии-Кристины. На проспекте Диагональ, между площадью Хуана Карлоса I и проспектом Королевы Марии-Кристины, сконцентрирована деловая и коммерческая жизнь города. Эту зону можно разделить на 2 части: первая протянулась с конца проспекта Пасео де Грасиа, пересекая площадью Хуана Карлоса I, до площади Франческа Масии; вторая начинается на площади Франческа Масии и заканчивается на проспекте Королевы Марии-Кристины.

В старой части Барселоны также немало возможностей для шопинга. В особенности любителям покупок придутся по душе Рамбла, Раваль, Готический квартал и площадь Каталонии.

Местные рынки олицетворяют собой душу Барселоны. Нет лучшего способа проникнуться местными традициями, чем посетить один из рынков. В Барселоне 40 рынков, поэтому можно посетить ближайший к тому месту, где вы остановились. Каждый рынок обладает своей уникальной «харизмой». Вы многое узнаете о местных жителях, местных особенностях питания и других маленьких «тайнах» каталонцев.

В столице Каталонии великое множество торговых центров, которые представляют собой настоящий рай для любителей шопинга. В перерывах между совершением покупок в торговых центрах можно отдохнуть и поесть. И не забудьте оформить чек такс-фри при совершении покупок на крупные суммы!

Эль Корте Инглес - El Corte Inglés
Это крупнейшая сеть универмагов в Испании. Спортивные и модные товары, а также электроника, духи, домашняя утварь и многое другое – все это есть в Эль Корте Инглес.
http://www.elcorteingles.es/

Эль Триангле (Треугольник) - El Triangle
Этот торговый центр расположен на площади Каталонии. FNAC – один из популярнейших магазинов торгового центра. Здесь есть книги, музыка, фильмы, а также всевозможная электроника и компьютерная техника. Также в Эль Триангле есть магазин духов Сефора.
https://www.eltriangle.es/en/

Лес Глориес - Glòries
Это торговый центр под открытым небом. В трех основных зданиях есть все, от модных товаров и еды до детских игрушек и ювелирных изделий. Центр расположен неподалеку от Plaça de les Glòries.
https://www.glories.com/

Торговый центр на проспекте Диагональ - L'Illa Diagonal
Как подразумевает название, этот элегантный торговый центр находится на проспекте Диагональ, на окраине Барселоны. Высококачественная одежда, спортивные товары, огромный магазин Дисней, а также разнообразные рестораны – вот лишь малая толика того, что предлагает своим посетителям торговый центр «L'Illa Diagonal».
https://www.lilla.com/en/

Маремагнум - Maremagnum
В самом конце Рамблы, по левую руку от памятника Колумбу, на выдающейся в море пристани находится торговый центр Маремагнум. Столь необычное месторасположение центра сразу же рисует в голове потрясающие картины. Маремагнум предлагает посетителям широчайший выбор товаров для шопинга: мода и аксессуары, игрушки, официальный магазин футбольного клуба «Барселона», телефоны и компьютеры, музыка и многое другое. Рядом с Маремагнумом находится аквариум и морской музей.
https://maremagnum.klepierre.es/

Диагональ Мар - Diagonal Mar
Это идеальное место для фанатов шопинга. Помимо своего основного предназначения торговый центр предлагает покупателям посетить ресторан, кинотеатр и специальную детскую площадку под названием «Мар де Ненс». Диагональ Мар расположен неподалеку от моря.
https://www.diagonalmarcentre.es/

Ла Макиниста - La Maquinista
Это очередной торговый центр под открытым небом, представляющий собой город в городе. Здесь есть свои улицы, аркады и площади со скамеечками, на которых можно отдохнуть после плодотворного шопинга. Центр находится относительно далеко от центра города, но все равно рекомендован к посещению.
https://www.lamaquinista.com/

Арена Барселоны - Arenas de Barcelona
В прошлом на месте торгового центра проходили бои быков. В 2011 году здесь открыли современный торговый центр, где каждый любитель шопинга найдет что-то свое. Также здесь находится Музей рока. С крыши Арены Барселоны открывается великолепный вид на площадь Испании.
https://www.arenasdebarcelona.com/index.aspx



<< Пляжи Транспорт >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль