Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Севилья > Транспорт
Севилья / Достопримечательности / Музеи / Церкви / Транспорт

Транспорт


Любите ли Вы стремительное передвижение от одной достопримечательности к другой, или предпочитаете романтический комфорт конного экипажа – в Севилье Вы найдёте любой вид транспорта на Ваш вкус.

Железнодорожный транспорт.

Начиная с 1992 года Севилья может похвастаться высокоскоростным поездом (AVE), курсирующим между Севильей и Мадридом. Всё путешествие занимает 2,5 часа. Поезд отправляется от конечных станций 15 раз в день с остановками в Кордобе.

Автобусы.

Любой посетитель Севильи не сможет не заметить целую «флотилию» красных автобусов, ежеминутно пересекающих улицы города. Многочисленные маршруты, среди которых есть и функционирующие всю ночь, дадут Вам возможность добраться из любой точки Севильи в любое выбранное Вами место. Общественный транспорт здесь имеет очень развитую инфраструктуру. В основном движение сформировано по основным 4 кольцевым ветвям – С1, С2, С3 и С4. Главные автобусные остановки находятся на Plaza Nueva и Plaza de la Encarnaciуn (обе – в исторической части города), а также на La Barqueta и Prado de San Sebastiаn. Что касается билетов, то можно приобрести одноразовые, месячные и специальные туристические проездные.

Если Вы приехали в Севилью и не имеете достаточно времени для неторопливого осмотра достопримечательностей – воспользуйтесь специальными двухэтажными туристическими автобусами. Билеты легко купить в любом уголке города, и действительны они в течение 24 часов, так что Вы сможете легко подсаживаться и сходить с автобуса, осматривая именно то, что Вы хотите, и именно тогда, когда Вам это удобно.

Если же Вы предпочитаете проникнуться духом Севильи под звук цокающих подков, воспользуйтесь традиционным конным экипажем. Их можно найти по всему городу. Тур с экскурсоводом длится около часа.

Если же Вы – независимый человек, предпочитающий изучать город самостоятельно – воспользуйтесь услугами компаний, предоставляющих в аренду велосипеды, мопеды или автомобили.

<< Церкви 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль