Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Валенсия / Достопримечательности / Музеи / Церкви / Транспорт

Церкви


Сокровища Валенсии не исчерпываются только музеями и памятниками архитектуры. Среди достопримечательностей Валенсии огромное место занимают и памятники, исторически имеющие религиозное назначение. Среди них самым величественным и знаменитым по праву считается Кафедральный Собор Валенсии. Это главный символ города и современный религиозный центр Валенсии. Основанный в 13 веке, Собор представляет собой интереснейший гибрид стилей, от Готики и Барокко до Нео-классицизма. Каждый из его фасадов создаёт своё неповторимое настроение, а восьмиугольная колокольня El Micalet и по сей день является эмблемой города. Но самое интересное Вас ждёт внутри. The Cathedral является хранилищем знаменитого Священного Грааля, который, по данным последних исследований, считается наиболее вероятным претендентом на ту самую Чашу, которую использовал Христос во время Тайной Вечери.

El Miguelete – другой религиозный памятник, дошедший к нам из глубины веков. Она представляет собой звонницу в готическом стиле, строительство которой было начато в 14 веке и завершено в 15. Примечательно это сооружение своей высотой – более 50 метров и уникальной спиральной лестницей в 207 ступеней. С вершины звонницы Вы можете наблюдать прелестные виды старой Валенсии.

Башня Sta Catalina ещё один из прекрасных памятников Валенсии. Жители Валенсии называют El Miguelete и Sta Catalina мужем и женой. Может быть потому, что они стоят очень близко друг к другу, а может быть потому, что они очень похожи. Будучи построена в 14 веке, Башня Святой Каталины является одной из старейших и красивейших церквей Валенсии. Это один из символов города. Интерьер церкви примечателен классическим готическим оформлением и цветными витражными окнами.

San Juan del Hospital – ещё одна из старейших церквей Валенсии. Земля для её строительства была пожертвована королём Jaime I, основателем Королевства Валенсии, сама постройка датируется 1261 годом. Внутри Вы сможете увидеть недавно восстановленные древние фрески.

Церковь Святого Августина называют самой необычной церковью Валенсии. Она также относится к древнейшим религиозным памятникам Валенсии, так как её постройка датируется 14 веком. Эта церковь имеет множество благодетелей, возможно из-за её необычного внешнего вида. Это своеобразное готическое строение с совершенно уникальной башней считается единственным религиозным памятником Валенсии, выполненным в силе эклектики.

<< Музеи Транспорт >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль