Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Регионы > Канарские острова
Регионы / Андалусия / Арагон / Астурия / Балеарские острова / Валенсия / Галисия / Канарские острова / Кантабрия / Кастилия - Ла-Манча / Кастилия и Леон / Каталония / Мадрид / Мурсия / Наварра / Риоха / Страна Басков / Эстремадура

Канарские острова


Канарские острова – испанский тропический рай. Для испанцев, живущих на материке, и для множества зарубежных туристов, которые не покидают курорты островов круглый год, Канарские острова являются синонимом слова «каникулы». С точки зрения политики и экономики этот регион, расположенный недалеко от северного побережья Африки, полностью принадлежит Испании, но с точки зрения культуры и географии Канары обладают гораздо большей индивидуальностью.

Современные Канарские острова – это семь больших островов, разделенных в административных целях на две области. Провинция Лас-Пальмас включает в себя главный остров
Гран-Канария
и острова поменьше: Лансароте и Фуэртевентура. Провинция Санта-Крус-де-Тенерифе состоит из Тенерифе и его «свиты»: Гомеро, Иерро и Пальма.

Побережье островов славится огромным количеством песчаных пляжей, живописных мысов и бухточек. На восточном и северном побережья Гран-Канарии можно найти немало скал и крутых утесов. Вулканическая активность прошедших лет создала чрезвычайно необычные вулканические пейзажи: кратеры, вулканические конусы, скалы вулканического происхождения и так далее. Символом Канарских островов можно назвать гору Тейде, которая возвышается на 3 718 метров и является самой высокой горой в Испании. Среди горных массивов также стоит отметить горы Blanca (2 743 м) и пик Вьехо (3 100 м).

Автономный регион Канарских островов характеризуется тропическим климатом. Хотя его широта больше соответствует пустынному климату, в реальности все иначе. Расположившись в Атлантическом океане, Канарские острова, обдуваемые пассатами и омываемые теплыми прибрежными течениями, имеют просто восхитительный климат. Средняя температура здесь составляет 20 градусов по Цельсию, а тот факт, что 300 дней в году на Канарах светит солнце, делает эти острова еще притягательнее.

Морское сообщение на Канарских островах развито просто превосходно и по своему качеству даже превосходит дорожную сеть региона. Главные порты островов находятся в Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас. Деловые аэропорты – это Los Rodeos, Reina Sofia (оба на Тенерифе), Gando (Гран-Канария) и Lanzarote.

<< Галисия Кантабрия >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль