Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Испании самые чистые пляжи

В Испании самые чистые пляжи


2016-05-10
В Испании самые чистые пляжи

В Испании 586 пляжей и 100 портов в этом году признаны самыми чистыми, что гарантировало королевству первое место в общемировом рейтинге. Самую высокую награду в области экологии и безопасности прибрежных зон – голубой флаг, в сезоне-2016 получило на 1,2% испанских пляжей больше. Впрочем, и в 2015 году королевство являлось лидером.

Среди новых обладателей престижных наград международные эксперты отметили пляжи в Стране Басков, в Каталонии (+9), в Астурии, в Валенсии (+ 5), в Мелилье (+1), в Мурсии и на Канарских островах (+4). По сравнению с предыдущим годом, свои позиции сдали пляжи, расположенные: в Галисии (-8), в Андалусии (-2) и на Балеарских островах (-12).

Что касается отрицательных результатов, то специалисты объясняют их ужесточением правил конкурса, а также необходимостью инвестиций в содержание побережий, которых не всегда хватает. В общемировом рейтинге стран-обладательниц «голубых пляжей» Испания оставила позади себя: Турцию (444), Грецию (430), Францию (400) и Португалию (315).

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль