Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Первый мировой Музей вермута открылся в Реусе

Первый мировой Музей вермута открылся в Реусе


2014-09-04

Город Реус находится в паре часов езды на автомобиле от Барселоны. Он знаменит тем, что здесь родился знаменитый Антонио Гауди, архитектор, чьи творения прославили Каталонию. Недавно благодаря стараниям Жоана Тапиеса здесь появился Музей вермута, самый первый в мире. Бизнесмен уже много лет занимается коллекционированием этого напитка, а теперь решил поделиться своим увлечением с окружающими.

Необычная выставочная площадка, включающая свыше 5000 экспонатов, разместилась в помещении старинного особняка, расположенного по улице Вальорокетес. Здание построено Пере Касельясом, архитектором-модернистом. Также внутри находится уютный ресторан с баром. В Музее налажено производство собственного сорта вермута – Cori. Здесь можно не только ознакомиться с историей напитка и его разновидностями, но также продегустировать его.

Жоан Тапиес начал коллекционировать вермут в далёком 1982 году. Первой бутылкой его коллекции стал подаренный отцом Cinzano Gran Reserva. Тридцать лет спустя Тапиес был уже владельцем обширного собрания редких сортов напитка из США, России, Китая и Италии.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль