Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > С 24 июля Тортоса будет проводить экскурсии, посвященные Хемингуэю

С 24 июля Тортоса будет проводить экскурсии, посвященные Хемингуэю


2015-07-14

Экскурсоводы города Тортоса, что находится на территории Испании в провинции Таррагона, с 24 июля этого года начнут сопровождать туристов по маршруту, посвященному местам пребывания Эрнеста Хемингуэя. Напомним, что писатель стал знаменитым благодаря созданию бессмертного произведения под названием «По ком звонит колокол». В своем романе он осветил тему о жесточайших бомбардировках города Сеговия.

В рамках экскурсии «El Hemingway de Tortosa» предусмотрено посещение рабочих мест Хемингуэя в период испанской Гражданской войны – в то время писатель занимал должность военного корреспондента. К таким объектам относятся: отреставрированное и адаптированное для публичных посещений IV бомбоубежище, мост над рекой Эбро, а также наиболее значимые места, расположенные на территории исторического центра Эшампле.

По сообщениям La Vanguardia, первая экскурсия запланирована на 24 июля. Эта дата приурочена к очередному изданию Фестиваля Ренессанса (23-26 июля) – событию, которое каждый год привлекает в Тортосу огромное количество туристов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль