Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Подготовка к очередному Празднику покровителей полным ходом идет на Ибице

Подготовка к очередному Празднику покровителей полным ходом идет на Ибице


2014-07-22

В столице острова Ибица (город носит то же название, что и остров) в августе состоится пышное торжество потрясающего масштаба – Праздник покровителей. Он стартует 5 августа, завершится же 15-го числа того же месяца. Праздник представляет собой состоящий из нескольких торжественных мероприятий комплекс.  Каждое отдельное мероприятие является иллюстрацией одного из событий, происходивших на Ибице во времена Средневековья.

С давних времен покровителями острова считаются Святой Сириако и Святая Мария. На прославлении этих благочестивых исторических персонажей как раз и базируется концепция торжества. В первую очередь (5 августа) по установившейся издавна традиции будет проведено мероприятие, посвященное Святой Марии. А начиная с 8 августа, организаторы и участники праздника будут прославлять Святого Сириако.

В течение 10 дней гости и участники Праздника покровителей будут наслаждаться фольклорными концертами, театрализованными и театральными представлениями, потрясающими фейерверками. Кроме того, они смогут продегустировать уникальные местные блюда. Связанные с культурой коренного населения Ибицы религиозные церемонии также будут представлены в рамках праздника.

С началом праздника Ибица коренным образом изменит свой имидж: привыкшим к бурной ночной жизни и модным вечеринкам туристам будет предоставлена уникальная возможность познакомиться с традициями и историей Балеарского архипелага.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль